Наносится как краска,
действует как тепловой барьер!

+7 (8442) 47-70-30

RuEn
Главная > Новости > Новый патент на многослойную систему теплоизоляции

Новый патент на многослойную систему теплоизоляции

ООО «Термалком» стало патентообладателем на новую систему теплоизоляции ограждающих конструкций. В настоящее время для утепления фасадов применяются два вида фасадных утепляющих систем – это штукатурная (мокрая) и навесная (вентилируемая).

Наш патент определяет новую систему теплоизоляции ограждающей конструкции здания, на базе жидких теплоизоляционных материалов (типа АСТРАТЕК), под названием – «многослойная полимерная теплоизоляция».

Новая система теплоизоляции - это многослойное покрытие, которое монтируется на изолируемый объект за счет клеевых, адгезионных свойств применяемых полимерных материалов и обеспечивает:

  • повышение термического сопротивления ограждающих конструкций и, как следствие, улучшение теплоизоляции без изменения архитектурных особенностей сооружений;
  • упрощение конструкции системы теплоизоляции и процесса монтажа, повышение ее надёжности;
  • сохранение площади теплоизолируемых объектов;
  • повышение качества отделки помещений.

Данный патент законодательно закрепил право ООО «Термалком» на применение в России многослойной полимерной теплоизоляции на зданиях и сооружениях. Подобное положение обязывает сторонние организации согласовывать с патентообладателем использование жидкого теплоизоляционного покрытия при утеплении фасадов и ограждающих конструкций. При этом охватываемая область настолько широка, что если речь идет о нанесении грунтовки, жидкой теплоизоляции и любого финишного покрытия, то необходима лицензия. АСТРАТЕК получил дополнительное конкурентное преимущество при выполнении работ на фасадах.

Форма обратной связи Теплотехнический расчёт